Aさんは鉛筆4本とノート8冊を買って1440円支払いました。Bさんは同じ鉛筆8本と同じノート4冊を買って1080円支払いました。この鉛筆1本の値段は何円ですか。 URL https://youtu.be/p76ZkHFfZOI 特別講座 日々の演習2019 Tweet Share +1 Hatena Pocket RSS feedly 日々の演習2019_0016『平面図形』前の動画 日々の演習2019_0018『旅人算』次の動画